Четверг, 02.05.2024, 08:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SAKURA_MIADZIMA  
Форум » Другие фильмы о вампирах » Сериал "Дневники Вампира" » Деймон Сальваторе (безжалостный убийца или чуткий и ранимый парень?)
Деймон Сальваторе
SAKURA_MIADZIMAДата: Вторник, 14.09.2010, 05:30 | Сообщение # 1
†•°•°•GREDENDO VIDAS•°•°•†
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 7
Статус: Offline

Настоящее имя — Йен Сомерхалдер (Ian Somerhalder)
Дата рождения — 8 декабря, 1978 г.
Рост— 1.77 м
Место рождения— Ковингтон, Луизиана, США
Первый фильм — 1989 г.

Биография:
Йен родился и вырос в маленьком городке Ковингтон, штат Луизиана. Сын риэлтора и врача-массажиста, он с детства увлекался рыбалкой, тренировкой лошадей, походами на лодке; в школе был завсегдатаем драматического кружка, участвовал в постановках местной театральной труппы. В десять лет Йен шокировал родителей своим желанием стать моделью, и мать каждое лето ездила с сыном в Нью-Йорк. В средней школе Сомерхалдер неожиданно увлекся командными спортивными играми. Через несколько лет, когда Йену подвернулась возможность проехать по Европе, он в составе модельного агентства посетил Париж, Милан и Лондон. В семнадцать лет Йен начал играть на нью-йоркской театральной сцене, а в девятнадцать записался на актерские курсы Уильяма Эспера (William Esper). Во время съемок дебютного фильма "Черное и белое", Сомерхалдера заметил менеджер, который и выбрал его из более четырехсот претендентов. И этим его актерская судьба была предрешена. В свободное время актер катается на коньках, увлекается конными прогулками и йогой, играет в футбол и бейсбол.
Персонаж:
И так Деймон родился как человек 18 июня 1844 года в Мистик-Фоллс, Вирджиния.
Обращен в вампира летом 1864 года в возрасте 20 лет.
Возраст вампира – 166 лет.
Рост – 175 см.
Цвет волос – темно-каштановый.
Цвет глаз – серо-голубой.
Семейное положение – не женат.
Семья персонажа - Стефан Сальваторе – брат.
Способности – сила, гипноз глазами, стирание памяти, превращение в животных (чаще в ворона).
Интересы – кровь, охота.
Сексуальный, вызывающе чувственный, циничный, насмешливый, самоуверенный, язвительный… Всё это о нем. Его губы привычно искривлены в саркастической усмешке над всем миром. Его ледяные глаза сводят с ума миллионы девушек во всем мире. А улыбка чаще всего напоминает сытого и довольного жизнью хищника, который размышляет, съесть ли неосторожную добычу прямо сейчас или оставить на десерт? Деймон – это тьма и страсть, проницательность и изящность, зло и власть, секс и смерть в одном лице…

В редкие моменты, когда мы можем увидеть его настоящую сущность, Деймон оказывается очень ранимым. В его глазах мелькает такая вселенская боль, что хочется крепче обнять его, приласкать и успокоить. Кажется, в этом вся его суть. В эти мгновения слабости, когда наружу вырывается его истинные чувства, как будто приоткрывается занавес его души.

Деймону так больно и одиноко, что он натягивает амплуа бессердечного подонка, вгрызается в человеческие тела и манипулирует окружающими, словно крича: «Вот вам! Пусть будет еще больнее, чем мне!». Но на самом деле это не приносит ему облегчения, поэтому он мечется в поисках выхода и продолжает «играть» в злого монстра.

Тут вспоминается момент, когда он хватает Перл, только что вышедшую из гробницы, за горло с криком: «Почему вы можете быть счастливы, а я нет?!»

Деймон не пытается никому понравиться, он представляется зрителям очень даже жестоким, но зато он настоящий. И когда старший брат Сальваторре перегибает палку, у него есть отличное оправдание: он злой, мстительный, расчетливый и эгоистичный вампир. Но, несмотря на то, что Деймон не прочь иногда полакомиться человеческой кровью, а охота на людей для него – это развлечение, в нем тоже есть место для доброты и сочувствия.

Отношения Дэймона с братом тоже не из легких. Братьев-вампиров нельзя просто разделить на «хорошего» и «плохого». Характеры братьев намного запутаннее и сложнее, чем мы видим на первый взгляд. А в Деймоне столько же места для доброты, сколько в Стефане для злобы и жестокости. Деймон никогда не врет, он всегда говорит правду, какой бы она не была, и каким бы ужасным после этого его не стали считать. А вот Стефан иногда обманывает Елену, в оправдании этого его поступка можно сказать лишь то, что эта ложь для того, чтобы защитить девушку.

«Был такой поворот сюжета, когда Стефан все время был тем, кто пытался наставить Деймона на путь истинный, склонить его к тому, чтобы он не убивал людей», рассказывает сценарист Уильямсон аудитории. «Сюжет немного поменяется, и в нем Деймону придется попробовать быть таким старшим братом, которым и должен быть любящий старший брат».

Интригуют и его отношения с Еленой. Несмотря на всю напряженность и непонимание, чувствуется их влечение друг к другу, особенно в «критические моменты», когда они поддерживают друг друга и находят точки соприкосновения.

Поначалу кажется, что Деймон только играет с Еленой, чтобы позлить Стефана. Однако скоро может стать очевидно, что у Деймона есть искренние чувства к ней.

«Они становятся друзьями, но дружба между этими героями маловероятна, это скорее медленный путь, потому что она находит что-то хорошее в нем, и, можно сказать, вытаскивает это хорошее на поверхность», - сказал Уильямсон (сценарист) во время интервью. «Это обещает быть интересным развитием теперь, после такого удара со стороны Кэтрин» - дразняще добавила Плек (сценарист), «Я думаю, что Деймон поймет, что он влюбляется в Елену за долго до того, как Елена начнет принимать во внимание возможность того, что она влюблена в Деймона. Одна из этих вещей случится раньше другой».

Те, кто читал произведения Л.Дж.Смит, может вспомнить, как Елена пишет в 5-й книге: «И Деймон. Теперь я знаю, что под слоями и слоями камня, в который он спрятал свою душу, есть живая плоть. Она глубоко спрятана, но есть. И, если уж быть откровенной с самой с собой, я не могу не признать, что временами он задевает какую-то струнку глубоко во мне, которая заставляет меня дрожать. Эта та часть меня, которую я никак не могу понять».

Дерзость, дикость, сексуальность, невозмутимость, бесстрашие – с этими понятиями связан данный персонаж. Во многом это заслуга актера Йена Сомерхалдера, которому удалось воплотить все эти качества в своем герое, прочувствовать и донести до зрителей все переживания своего персонажа, ведь нельзя забывать, что Дэймону больше сотни лет, за его плечами огромный путь, полный побед и лишений, осознания и изучения, ожидания и одиночества.
А вы как считаете, справился ли Йен со своей ролью?
А также с кем бы вы хотели оставить Елену?
Всегда с вами SAKURA_MIADZIMA
wink


Мой первый фанф
Повелители Стихий




Сообщение отредактировал SAKURA_MIADZIMA - Вторник, 14.09.2010, 13:52
 
Форум » Другие фильмы о вампирах » Сериал "Дневники Вампира" » Деймон Сальваторе (безжалостный убийца или чуткий и ранимый парень?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Дизайн сделан студией ZeroParking