Вторник, 16.04.2024, 22:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие фильмы о вампирах » Сериал "Настоящая кровь" » Эрик Нортман (горячий норвежский парень...)
Эрик Нортман
SAKURA_MIADZIMAДата: Четверг, 30.09.2010, 02:05 | Сообщение # 1
†•°•°•GREDENDO VIDAS•°•°•†
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 7
Статус: Offline

Эрик — вампир, который впервые появляется в первой книге под названием «Мертвы пока светло», а также появляется во всех следующих романах. Образ вампира в книге немного отличается от того, каким его показали в сериале.

Вид (раса): вампир
Пол: мужской
Род занятий: владелец бара
Супруг(а): Суки Стакхаус
Создатель: Шарлин Харриc

Жизнь человека

В книгах Эрик изображён как заносчивый и высокомерный, но живущий полной жизнью, и получающий удовольствие от неё. В первых книгах практически ничего не рассказывается о прошлом Эрика, и лишь из девятого романа мы узнаём, что в своей человеческой жизни он был викингом. Он был посвящён в мужи в 12 лет. В 16 он женился на Од — вдове своего брата. У пары было шестеро детей, но к моменту его обращения в вампиры, в живых осталось лишь трое — два сына и дочь. Од умерла от лихорадки вместе со своим шестым ребёноком практически сразу же после родов, когда Эрику было чуть больше 20 лет.
В книгах его создатель — римский вампир Аппиус Ливиус Очелла. В сериале, это вампир по имени Годрик.

Внешность

В первом романе Суки описывает Эрика, как, образно выражаясь, «жеребца»: красивый, лучезарный блондин с голубыми глазами, высокий, широк в плечах. В книгах он носит сапоги, джинсы и жилетку без рукавов, он похож на парня с обложки «дамского романа». Рост около 196 см.
Когда Суки впервые видит его обнажённым, она думает про себя: «Если бы сейчас был конкурса на звание самая красивая заднциа мира, Эрик бы выиграл — без сомнений».

Род занятий и место в иерархии вампиров

В книгах, Эрик — самый могущественный вампир в Зоне 5 — небольшой территории, на которой находится городок Бон-Темпс в Североной Луизиане. Эрик — «шериф» округа, владелец бара в Шиверпорте под названием «Фантазия», который также служит местом обители вампира.
Управлять баром ему помогает вампирша Пэм и другие его подчинённые. Эрик очень серьёзно относится к своим обязанностям. В шестом романе Эрик упоминает, что ему пришлось заплатить огромный штраф за убийство бармена Лонг Шэдоу. Он не скрывает преступления, которые совершил, а ведь убийство другого вампира — довольно серьёзное правонарушение.
Штат Луизиана разорён после урагана Катрина, а королева Луизианы была убита вампирами Невады под руководством Фелипе Дэ Кастро. Как последний выживший вампир-«шериф» Луизианы, Эрик устанавливает иной режим, чтобы защитить своих подчинённых. Он официально становится верховным шерифом Луизианы после гибели других вампиров.

Отношения с Суки

Знакомство Эрика и Суки происходит в первом же романе. Практически в каждой книге он спасает девушке жизнь. В их взаимоотношениях было много интимных моментов, а в третьем романе между ними почти происходит секс. Лишь в четвёртой части между ними начинаются сексуальные отношения, когда из-за проклятия Эрик теряет память.
В седьмой книге Суки должна выбрать, с кем у неё появится кровная связь — с Эриком или с другим могущественным вампиром Андре. Девушка выбирает меньшее из двух зол. С тех пор Эрик и Суки могут переживать чувства друг друга. В книге «Мёртвые и забытые» Эрик обманом женит на себе Суки. Эрик объясняет этот поступок тем, что Король Невады обладает достаточным могуществом, чтобы увести её с собой, однако по вампирским законам теперь он не может этого сделать. Кроме того, выясняется, что из-за проклятья любовь делает Эрика слабым.
В последней книге между Эриком и Суки начинают развиваться полноценные отношения, и Эрик признаётся, что хочет, чтобы Суки стала его настоящей женой.

Образ Эрика в сериале

В сериале канала HBO Эрика сыграл шведский актёр Александр Скарсгард. Подробности биографии экранного Эрика отличаются от его книжного образа. В сериале его создатель — вампир Годрик, между которым существует глубокая связь с Эриком. Эту связь можно почти назвать любовью. Эрик предан Годрику всем сердцем.
Во 2 сезоне Годрик совершает самоубийство, дождавшись солнечных лучей рассвета, и Эрик плачет кровавыми слезами, хотя в Эрик впервые плачет лишь в девятом романе. В книге именно Эрик спасает Суки от Лонг Шэдоу, а не Билл. Эрику нет дела до Суки в начале сериала, хотя с самой первой книги он был очень заинтересован девушкой.
Впервые его чувства к Суки проявляются в 4 эпизоде третьего сезона, когда вампир мечтает о Суки. В 10 серии Эрик целует Суки, сказав, что если бы ему пришлось умереть, он бы сожалел, что не сделал этого.

Происхождение

Из сериала известно, что Эрик при жизни был викингом, поэтому вероятней предположить, что Эрик - скандинав или житель одной из северных стран Европы.
В 10 серии 3 сезона Пэм говорит Эрику, что ей не нужна его ферма в Орланде. Орланд — это место на побережье Норвегии, известное ветреной погодой.
Также есть сторонник версии, что образ Эрика был списан с норвежского правителя - короля Эрика Кровавого.

Ну и как вам этот перец? wink
Всегда ваша SAKURA_MIADZIMA!


Мой первый фанф
Повелители Стихий




Сообщение отредактировал SAKURA_MIADZIMA - Четверг, 30.09.2010, 02:07
 
Форум » Другие фильмы о вампирах » Сериал "Настоящая кровь" » Эрик Нортман (горячий норвежский парень...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz
Дизайн сделан студией ZeroParking